Любой, желающий исполнить Волю Божью, есть человек поста и молитвы. Речь идет о подготовке к вступлению в Волю Божью. Но не о самой Воле Божьей. В ней добавляется еще море скорбей, рисков и угроз. Об этом мы не говорим.
Итак, 2Кор.6:5, 2Кор.11:27 Павел повторяет упоминание о посте и молитве как образе жизни. Пост всегда, сопровождается молитвой. Ходатайство за других, усиливаемое постом, должно стать непрестанным Еф.1:16. Много духовных проблем просто требуют вмешательства поста Мтф.17:21. И сколько не молись в согласии, результата не будет. Один верующий мне доказывал, что пост необходим тогда когда у тебя недостает веры. У кого-то в посте начинает что-то болеть. Кто-то говорит, что ему трудно в посте работать и, что только не приходилось слышать. Но мы говорим о той категории верующих, которая посвящена. Не надо всем читателям примерять это на себя. И затем оппонировать. Если ты не отделил себя для Его Воли, то возможно и тебе это, о чем пишется не подходит. Не надо, всем подряд, себя тестировать. Пишется не для этого. Иногда говорят, что у них есть хроническое заболевание, и они не могут поститься. А я думал, что пост с молитвой в силах разрушить и уничтожить любое, супер хроническое заболевание. Молитва с постом это ядерное оружие для духовного мира. А т. к. мы все воины и солдаты Христа, то такое оружие нам очень нужно. Пост универсальный разрушитель диавольских планов и сил. А в земле обетованной нас ожидают разные силы ада, которые будут противится Мтф.12:29.
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Християнські Побутові Колискові - Воскобойников Ігор Григорович Протягом тривалого часу мене цікавили саме християнські колискові, причому, побутові, тобто ті, яких співають рідні саме у побуті біля самої колиски.
Й ось десь із місяць тому Господь дав мені самому низку колискових, частину з яких сьогодні наводжу.
З того часу я більш системно зацікавився цим питанням й, до мого здивування і навіть із прикрістю, виявив майже повну порожнечу у цьому напрямі. І це у нас, на співучій Україні!
Ще раз підкреслю, мова йде не про літературні колискові, які є у класиків, хоча й у дуже невеликій кількості, й пару яких можна зустріти навіть на нашому сайті: у Светлани Касянчик та у Зоряни Живки.
… Звернувся інтернетом до бібліотекарів системи дитячих бібліотек України й із вдячністю ознайомився із ще якоюсь дещицею колискових. Причому, із прикрістю відзначаю, що наші християнські поети й тут «пасуть задніх», віддавши повністю цей надважливий напрямок духовного виховання на перекручування лукавому.
Отже, намагаючись не скотитися до примітивізму, намагався зробити колискові різного рівня складності від максимально простих й гнучких, щоб мама, тато або інший родич міг сам творити їх та прилаштовувати до індивідуальних потреб, так би мовити, не зазираючи до писаного тексту.
Заздалегідь ДУЖЕ вдячний усім, хто випробує їх у практичних умовах і повідомить свою думку.
Ще більш вдячним буду за продовження розвитку цього напрямку і повідомлення мені про набутки як українською, так й основними романо-германськими та слов'янськими мовами.